2017年の戦績

●ブレーブスA

32勝17

  1. 2/19 練習試合 長後キングドラゴンズ 8-0 勝
  2. 2/25 練習試合 御所見ジュニアーズ 24-1 勝 
  3. 2/26 シーサイドリーグ 鵠洋パイレーツ 12-2 勝
  4. 3/ 4 小田原ライオンズ杯1回戦 寒川エース 8-2 勝
  5. 3/ 5 小田原ライオンズ杯2回戦 関本ヤングラス 3-5 負
  6. 3/11 相模親善春季大会1回戦 和田河原ユニオン 8-4 勝
  7. 3/12 相模親善春季大会2回戦 仲町フレンズ 0-6 負
  8. 3/20 練習試合 鎌倉ラブリーサンズ 2-9 負
  9. 4/ 2 藤沢市春季大会1部1回戦 鵠南シーガルス 7-6 勝
  10. 4/22 藤沢市春季大会1部2回戦 御所見ジュニアーズ 7-1 勝
  11. 4/23 シーサイドリーグ 片瀬スカイラークスA 7-5 勝
  12. 4/29 藤沢市春季大会1部準々決勝 大鋸イーグルス 6-5 勝
  13. 4/30 藤沢市春季大会1部準決勝 滝の沢ロビンス 1-8 負 藤沢市3位
  14. 5/ 3 藤沢市長杯1回戦 辻堂元町ジュニア 7-5 勝
  15. 5/ 6 練習試合 辻堂少年野球クラブ 6-5 勝
  16. 5/ 7 藤沢市長杯準決勝 辻堂イースタンジュニアーズ 6-1 勝
  17. 5/14 練習試合 今泉タイガース 7-3 勝
  18. 5/21 藤沢市夏季大会1回戦 湘南台クローバーズ 16-4 勝
  19. 5/28 藤沢市長杯決勝 橘ウイングス 1-7 負 藤沢市準優勝
  20. 6/ 4 藤沢市夏季大会2回戦 俣野少年野球部 17-0 勝
  21. 6/11 藤沢市夏季大会3回戦 鵠洋パイレーツ 7-3 勝
  22. 6/17 練習試合 親和ファイヤーズ 2-6 負
  23. 7/2 藤沢市夏季大会準々決勝 新林ロッキーズ 7-0 勝
  24. 7/9 藤沢市夏季大会準決勝 村岡フェニックス 3-4 負 藤沢市3位
  25. 7/15 練習試合 羽鳥ファイターズ 6-3 勝
  26. 7/17 シーサイドリーグ 片瀬スカイラークスA 5-0 勝
  27. 7/24 2017リスト杯神奈川県学童野球選手権大会 オール西鎌倉少年野球クラブ 4-9 負
  28. 8/5 2017専修大学カップ神奈川県学童野球選手権大会 大井フレンダ―ス 7-3 勝
  29. 8/6 2017専修大学カップ神奈川県学童野球選手権大会 富岡オールスターズ 0-10 負
  30. 8/11 シーサイドリーグ 鵠南シーガルス 11-7 勝
  31. 8/12 練習試合 平戸イーグルス 1-14 負
  32. 8/12 練習試合 平戸イーグルス 3-6 負
  33. 8/13 シーサイドリーグ 橘ウイングス 2-3 負
  34. 8/20 シーサイドリーグ 片瀬スカイラークスB 11-5 勝
  35. 8/26 練習試合 双葉ニュースターズ 4-5 負
  36. 8/27 藤沢市秋季大会1部 藤沢少年野球クラブ 10-2 勝
  37. 9/3 藤沢市秋季大会1部 長後キングドラゴンズ 4-2 勝
  38. 9/9 練習試合 真土ビクトリーズ 14-1 勝
  39. 9/23 藤沢市秋季大会1部 新林ロッキーズ 0-9 負 ベスト8
  40. 10/1 藤沢少年野球交流戦 本町少年野球部 6-4 勝
  41. 10/9 相模親善秋季大会1回戦 秦野ビッキーズ 9-8 勝
  42. 10/9 相模親善秋季大会2回戦 綾桜少年野球クラブ 7-2 勝
  43. 10/28 藤沢少年野球交流戦 六会レッズ 0-8 負 
  44. 11/3 シーサイドリーグ 鵠南シーガルス 9-1 勝
  45. 11/5 シーサイドリーグ 鵠洋パイレーツ 8-0 勝
  46. 11/5 シーサイドリーグ 新林ロッキーズ 5-6 負
  47. 11/11 シーサイドリーグ 新林ロッキーズ 13-1 勝
  48. 11/12 シーサイドリーグ片瀬スカイラークスB 11-3 勝
  49. 11/18 大磯紅葉山杯 真土ビクトリーズ 2-3 負

●ブレーブスB

6勝6敗

  1. 2/19 練習試合 長後スーパードラゴンズ 19-1 勝
  2. 2/25 練習試合 御所見ジュニアーズ 16-1 勝
  3. 4/16 藤沢市春季大会2部1回戦 藤沢少年野球クラブ 9-4 勝
  4. 4/29 藤沢市春季大会2部準々決勝 鵠洋パイレーツ 6-9 負 ベスト8
  5. 5/ 6 練習試合 仲町フレンズ 5-7 負
  6. 5/14 練習試合 今泉タイガース 4-3 勝
  7. 6/18 藤沢市新人大会 六会レッズ 8-10 負
  8. 7/15 練習試合 羽鳥ファイターズ 3-4 負
  9. 8/26 練習試合 双葉ニュースターズ 2-8 負
  10. 9/9 練習試合 真土ビクトリーズ 11-2 勝
  11. 9/10 藤沢市秋季大会2部 六会レッズ 0-5 負
  12. 9/18 練習試合 鵠洋パイレーツ 16-9 勝

●リトルブレーブス

11勝10敗

  1. 2/19 練習試合 羽鳥ファイターズC 10-20 負
  2. 2/26 練習試合 鵠洋パイレーツC 27-1 勝
  3. 3/ 5 練習試合 鵠南シーガルスC 30-1 勝
  4. 4/23 練習試合 本町少年野球部 4-10 負
  5. 5/ 3 練習試合 辻堂少年野球クラブ 3-10 負
  6. 5/21 藤沢市春季3部2回戦 浜見少年野球部 8-5 勝
  7. 5/28 藤沢市春季3部準々決勝 橘ウイングス 4-3 勝
  8. 6/ 4 藤沢市春季3部大会準決勝 本町少年野球部 6-3 勝
  9. 6/11 藤沢市春季3部大会決勝 ニーニョス・ブラボス 4-3 勝 藤沢市優勝!
  10. 6/18 オレンジリーグ 遠藤少年野球クラブ 0-11 負
  11. 6/25 オレンジリーグ 六会レッズ 9-5 勝
  12. 7/17 オレンジリーグ 善行野球スポーツ少年団 4-13 負
  13. 7/22 オレンジリーグ 本町少年野球部 6-15 負
  14. 7/23 オレンジリーグ 辻堂少年野球クラブ 8-9 負
  15. 9/2 オレンジリーグ 富士見台レッドベアーズ 9-14 負
  16. 9/18 練習試合 鵠洋パイレーツ 5-1 勝
  17. 9/24 オレンジリーグ交流戦 駒寄ツインズ 14-6 勝
  18. 11/3 藤沢市秋季3部大会 湘南滝の沢ブルー 12-0 勝
  19. 11/5 藤沢市秋季3部大会 鵠南シーガルス 8-9 負
  20. 11/12 3年生以下チーム練習試合 鵠洋パイレーツ 11-16 負
  21. 11/18 オレンジリーグ交流戦 ニーニョス・ブラボス 9-5 勝

ブレーブス

11/18 大磯紅葉山杯

真土ビクトリーズ

2-3 負

ブレーブスB

リトルブレーブス

11/18 オレンジ交流戦

ニーニョス・ブラボス

9-5 勝